首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20171116001
信件标题  关于“请问现在五路公交车的承包人何时合同到期走人”信件的回复
信件内容  五路公交车最近已经实在是让人没办法坐了nn1、随心所欲,想怎么停就怎么停,完全没有时间意识:就这么短的路线,在菜市十字停十来分钟,在灯塔东停十分钟,要是政协十字那里恰好没交警在那里都要停三四分钟,人家只管自己多停多拉人多赚钱,压根不管你们乘客的时间宝贵。nn2、不准时,经常缺班:经常性半小时都等不来一辆公交车,配合第一条,经常性要花原本三四倍的时间。nn3、司机态度极差:我就曾见过好多次乘客问一下什么时候走,司机就非常生气地大喊“让我空车跑赔的钱你来掏?”“赶时间你不会做出租车去”“爱坐不坐”nn4、不按路线跑:经常性不跑城关中学到气象站那一段,嫌弃一两个乘客不赚钱,还对乘客骂骂咧咧;并且经常性下午不到六点就把乘客丢在半路,“我们下班了”  及其恶劣nn5、没有售票员也没有投币箱,司机一边开车一边扭头收钱找钱,非常危险,非常对群众生命安全不负责nn6、公交车非营利性,压根就不该承包给私人运营,希望公交公司进行反思n
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

首先感谢广大群众对我区交通运输事业的关心和支持,经调查,五路车完整的线路是一圈80分钟,每辆车都有班次、时间限制,由于修路和集中供暖施工,致使五路车不能完整的按规定线路运行。给市民带来的不便,深表歉意,为了迎合市场需求,给乘客一个安全的乘车出行之方便,要求公交公司将对五路公交车进行整顿,即:一是要纠正运行时间,方便广大乘客;二是要求各驾驶员语言文明,说话和气;三是要安全行驶,保证乘客的乘车安全;四是要召开全体驾驶员会议,使他们从思想上引起高度重视;五是要树立公交人形象,加大管理力度。望市民乘客对五路公交进行监督(监督电话:4711818)。
回复时间  2017-11-28

 

陕西省渭南市华州区人民政府主办(0913-4725111)   华州区信息化工作办公室承办
邮编:714100 电子邮箱:hxxxb@huaxian.gov.cn 陕ICP备16004253号
陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001